Отправка материалов

Этот журнал сейчас не принимает материалы.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Файл с материалом представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word или RTF.
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 12 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением URL-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, которое можно найти на странице «О журнале».

Руководство для авторов

ТРЕБОВАНИЯ к оформлению статей

 

Объем статьи, включая библиографию, не должен превышать 15 страниц текста, набранного на компьютере (редакторы Microsoft Word, Google Документы, LibreOffice), минимальный размер статьи - 7 страниц.

Поля рукописи: верхнее и нижнее - 20 мм, левое и правое - 20 мм; шрифт - Times New Roman, размер - 12 пт; межстрочный интервал - одинарный; выравнивание - по ширине; отступ - 10 мм, нумерация страниц не проставляется.

Материал статьи оформляется в соответствии с ГОСТ 7.5-98 «Журналы, сборники, информационные издания. Публикация опубликованных материалов».

В состав статьи входят следующие разделы:

  • Заголовок: включает отдельную строку слева от кода МРНТИ (международный рубрикатор научно-технической информации), информацию об авторах (инициалы, фамилия, название учреждения или организации, город, страна, e-mail авторов, при этом основной автор первый по списку, автор для корреспонденции указывается звездочкой. (Например, С.М. Иванов*, А.Н. Сидоров, М.С. Ковалев), название статьи;

Название статьи, аннотация и ключевые слова представляются на трех языках: государственном, русском и английском.

  • Аннотация: Обязательные компоненты аннотации: информативность (объем аннотации - 150-300 слов), оригинальность (новизна статьи), содержание (основное содержание статьи и результаты исследования), и выводы.
  • Ключевые слова: 7-10 основных терминов или словосочетаний.
  • Введение: обоснование актуальности, степени развития темы, постановка задачи исследования, описание объекта и предмета исследования, цели и задач статьи, краткое описание его строения (объем введение 200-500 слов).
  • Методы и материалы: описание методов и материалов, использованных в исследовании, включая методы сбора, обработки и анализа данных.
  • Результаты и обсуждение: описание и интерпретация результатов с цифрами, таблицами, рисунками (графики, диаграммы, иллюстрации).
  • Выводы: формулирование выводов по результатам, сравнение результатов с существующими результатами по этой теме, оценка научной новизны и практической ценности результатов.
  • Благодарность: раздел нужен, необходимо указать, что статья подготовлена в рамках гранта, поблагодарить коллег, которые не являются авторами статьи, но при их содействии проводилось исследование и т.п.
  • Список источников: библиографический список составляется дважды:

- «Список литературы» - на языке оригинала оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» и должен включать не менее 10 и не более 20 источников, включая ссылки на публикации научного журнал «Исследования, результаты» за последние 3 лет и обязательные ссылки на публикации индексируемых в международных базах данных. Ссылки на источники на языке, использующем кириллицу, должны быть транслитерированы латинскими буквами согласно ГОСТ 7.79-2000 «Правила транслитерации кирилловского письма латинским алфавитом»;

Первая ссылка в тексте на литературу должна иметь номер [1], вторая - [2] и т.д. При ссылке на результат из книги указывается ее номер из списка литературы и номер страницы (через запятой), на которой этот результат опубликован. Например: [8, с. 325]. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются.

В список литературы не включаются нормативные документы, статистические сборники, статьи из газет. Их оформляют в круглые скобки после упоминания в тексте. Ссылки на интернет-сайты производятся согласно ГОСТ 7.5-98, предпочтение отдаётся электронным журналам. Самоцитирование не должно превышать 15-20% от общего списка. Литературные источники давностью не более 5-10 лет должны составлять значительную часть списка.

  • Информация об авторах: включает следующие элементы: фамилию, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, место и адрес работы, название страны, электронный адрес (e-mail), контактные телефоны.

Разделы статьи должны согласовываться между собой, гипотеза исследования (вопрос исследования), методология исследования, результаты исследования и их вклад в развитие отрасли, в рамках которой проводилось исследование.

Все сокращения и акронимы, за исключением общеизвестных, следует расшифровывать при первом использовании в тексте.

Таблицы набираются в редакторе MS Word. Таблицы должны иметь номера и названия(жирным шрифтом), которые должны быть указаны над таблицами.

Графический материал (рисунки, чертежи, схемы, фотографии) должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Графический материал должен быть высокого качества, в формате JPG с разрешением не ниже 300 dpi. Названия и номера графического материала должны быть указаны (жирным шрифтом) под изображением.

Формулы и математические символы должна быть выполнены либо в MS Word с использованием встроенного редактора формул либо в редакторе MathType.

Таблицы, графический материал и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.

В статье нумеруются только те формулы, на которые есть ссылки в тексте.

Представляя текст работы для публикации в журнале, автор гарантирует правильность всех сведений о себе и других форм незаконных заимствований в рукописи произведения, правильное оформление всех заимствований текста, таблиц и др.

 

Внимание!

Статьи, отформатированные с нарушением правил или содержащие большое количество грамматических и орфографических ошибок, автоматически переведенные на английский язык, не будут приняты редакцией и будут возвращены авторам без рассмотрения по существу.

Редакция имеет право при необходимости запросить у авторов дополнительные экспериментальные данные (например, спектры).

Независимо от результатов первоначального рецензирования, статья может быть отклонена или возвращена на доработку на любом этапе работы при обнаружении грубых ошибок, обширных заимствований или ошибочных цитирований.

Статьи

Политика раздела по умолчанию

Заявление о конфиденциальности

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.

 

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Собственник Журнала и редакционная коллегия не несут ответственность за достоверность информации, приводимой авторами исследования.

Автор, направляя рукопись статьи в Журнал, принимает личную ответственность за оригинальность исследования, за правильность и точность приводимых им данных, фактов, цитат, имен собственных, географических названий, фамилий, инициалов и прочих сведений, а также за размещение в статье данных, не являющихся предметом открытой публикации, и поручает собственнику Журнала обнародовать произведение посредством его опубликования в печати.

Представляя тест статьи для публикации в Журнале, автор гарантирует правильность всех сведений о себе, отсутствие плагиата и других форм неправомерного заимствования в рукописи статьи, надлежащее оформление всех заимствований текста, таблиц, схем, иллюстраций. Авторы опубликованных материалов несут ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных и прочих сведений.

Плагиатом считается умышленное присвоение авторства чужого произведения науки, мыслей, искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве такового может повлечь за собой юридическую ответственность автора.

Автор гарантирует наличие у него исключительных прав на использование переданного Журналу материала. В случае нарушения данной гарантии и предъявления в связи с этим претензий к собственнику Журнала и/или редакционной коллегии автор самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии. Собственник Журнала и редакционная коллегия не несут ответственности перед третьими лицами за нарушение данных автором гарантий.

Направление материалов для публикации в Журнале означает согласие автора с приведенными выше требованиями.

При перепечатке материалов ссылка на Журнал обязательна.